Помогите пожалуйста записать условие и решение задачи. В вазе было 20 конфет.Вася взял 2 пары

конфет , а Оля 2 тройки конфет. Сколько конфет осталось в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Пара-это 2

Тройка-это 3

Вася взял 2 пары, значит он взял 2*2=4 конфеты

Оля взяла 2 тройки, значит 2*3=6 конфет

20-(4+6)=10 конфет осталось в вазе

Отвечает Полатбек Али.
1) 2•2=4(к.) взял Вася
2)2•3=6(к.) взяла Оля.
3) 6+4=10 (к.) всего взяли
4) 20-10=10(к.)
Ответ: 10 конфет осталось в вазе