(1 1/12+1 1/4)*1 19/56+2 5/8*1 3/7*1 1/9 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.

.......................=6 11/24


1) 1 1/12+1 1/4=1 1/12+1 3/12=2 4/12=2 1/3

2) 2 1/3*1 19/56=7/3*75/56=25/8=3 1/8

3) 2 5/8*1 1/7*1 1/9=21/8 * 8/7 * 10/9=10/3=3 1/3

4) 3 1/8+3 1/3=3 3/24+3 8/24=6 11/24

Отвечает Паламар Данил.
1)(11/12+11/4)=3,66
2) 119/56=2,125
3) 25/8=3,125
4) 13/7=1,8
5) 11/9=1,2
6) 3,66×2,125=7,7
7) 3,125×1,8=5,6
8) 5,6×1,2=6,7
9) 7,7+6,7=14,4
ответ:14,4