) На лесной поляне было 42 ласки, а горностаев в 6 раз меньше. На сколько ласок больше, чем

горностаев? 2) на лесной полянке было 42 ласки, а горностаев на 6 меньше. Сколько было горностаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.

Ответ:

Всего-42 ласки.

Горностаев-в 6 раз меньше.

Решение:

1)42:6=7(горностаев) - на поляне.

2) 42-7=35(раз)

Ответ: Ласок больше чем горностаев на 35.

Всего - 42 ласки.

Горностаев- на 6 раз меньше

Решение:

1)42-6=36(горностаев)

Ответ: Было 36 горностаев.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зубарева Эвелина.
1)Ласок больше на 35
Т.к если горностаев в 6 раз меньше,то их количество составляет 42/6=7;Если ласок 42,то их больше на 42-7=35
2)42/6=7(на лесной поляне 7 горностаев)