Помогите пожалуйста решить задачу.У мамы было 50 р. и 10 р. Она купила овощей на 30 р. Сколько

денег осталось у мамы? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

30 рублей

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 50+10=60(руб) - всего было у мамы

2)60-30=30(руб) - осталось

2 способ

(50+10)-30=30(руб)

3 способ

1) 50-30=20 (руб)

2) 20+10=30(руб)

Отвечает Шляхтин Марк.

1 способ:

Пусть сколько осталось - х рублей, составим и решим уравнение:

50+10-30=х

30=х

х=30

Ответ: 30

2 способ:

(по действиям)

1) 50+10=60

2)60-30=30

Ответ: 30

3 способ:

(Выражение)

50+10-30=30

Ответ: 30