Собранный виноград разложили в 3 корзины. В первой корзине было треть урожая, во второй -2/5 его

части, в третью корзину поместили оставшиеся 20 кг винограда. Сколько всего винограда было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1-1/3-2/5=4/15 урожая положили в третью корзину

20:4/15=75 кг  весь урожай

======================