Х+150=800-440 560+b=980-140


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Валентин.
1) x+150=800-440
x + 150 = 360
x = 360 - 150 (находим слагаемое, вычитая из суммы известное слагаемое)
x= 210
Ответ: 210

2) 560+b=980-140
560+b = 840
b = 840-570 (находим слагаемое, вычитая из суммы известное слагаемое
b = 280
Ответ: 280
Отвечает Евдокимова Таня.
Х+150=800-440
х+150=360
х=360-150
х=210
Ответ: х=210.

560+b=980-140
560+b=840
b=840-560
b=280
Ответ: b=280.