цена входного билета на стадион 500р. после повышения входной платы число зрителей уменьшилось на

20%, а выручка возросла на 10%. сколько стал стоить билет после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

687,5

Пошаговое объясние

x*(1-0,2)/500=1.1

0,8x=1.1*500

0.8x=550

x=550/0.8

x=687,5