Два автобуса вышли в противоположном направлении.Через 2 часа расстояние между ними было

300км.Скорость первого 68км/ч.Необходимо найти скорость второго автобуса.Как решить задачу разными способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

300:2=150 км/час скорость удаления

150-68=82 км/час скорость второго

=====================

2 способ

=====================

68*2=136 км проехал первый за 2 часа

300-168=164 км проехал второй за 2 часа

164:2=82 км/час скорость второго