мотоциклист догоняет велосипедиста.Сейчас между ними 23,5 км/ч.Найдите скорость мотоциклиста если

известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Маша.

Ответ:  35,1  км/час  скорость мотоциклиста


Пошаговое объяснение:

х - скорость мото    

Уравнение путей:

х*2/3 =13,5*2/3 + 23,4  

х = 13,5 + 23,4 : 2/3= 35,1  км/час  скорость мотоциклиста