В зоомагазине продаются всего 13 попугаев : зелёных . жёлтых , былых . Зелёных попугаев на 5 больше

чем жёлтых и на 3 больше чем белых . Сколько жёлтых попугаев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Богдан.

Ответ:

2 жёлтых

Пошаговое объяснение:

a+b+c=13

a=b+5

a=c+3

c=a-3=b+5-3=b+2

b+5+b+b+2=13

3b+7=13

3b=13-7

3b=6

b=6/3

b=2



Отвечает Каргина Кристина.

Відповідь

2

Покрокове пояснення:

якщо зробити рывнянням вийде так

зелені попугаї- х

жовті- х+5

білі  - х+3

тоді

х+(х+5)+(х+3)=13

3х+8=13         відомі в одну сторону невідомі в іншу

3х= 13-8

3х=5

х=5/3

х=1.7

заокруглюємо 2

х=2