Найдите косинус альфа если синус альфа равен 4 /7


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

 \cos\alpha =  \sqrt{1 -  {( \frac{4}{7} })^{2} }  =  \sqrt{1 -  \frac{16}{49} }  =  \sqrt{ \frac{33}{49} }  =  \frac{ \sqrt{33} }{7}