Расстояние между пристанями катер проходит 2,5 ч со скоростью 63 км/ч С какой скоростью пройдёт

треть этого пути лодка с вёслами,если в пути она будет находится 4,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Ляна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 63*2,5=157,5 км - расстояние между пристанями

2) 157,5/3=52,5 км - 1/3 расстояния между пристанями

3) 52,5/4,2=12,5 км/ч - скорость лодки

Отвечает Щербак Виталий.
63*2,5=157,5(км) общее расстояние
157,5:3=52,2(км)треть
52,2:4,2=12,5 (км/ч)