Найдите значение алгебраического выражения. 5+4y при y=3; -7; 0,25; -4/9; -1/42.

СРОЧНО!!!!!!!ЧЕРЕЗ ЧАС В ШКОЛЛУ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

1)5 + 4 \times 3 = 5 + 12 = 17 \\ 2)5 + 4 \times ( - 7) = 5 - 28 =  - 23 \\ 3)5 + 4 \times 0.25 = 5 + 1 = 6
5 + 4 \times ( -  \frac{4}{9} ) = 5 -  \frac{16}{9}  = 5 -  1\frac{7}{9}  \\  = 4 \frac{9}{9}  - 1 \frac{7}{9}  = 3 \frac{2}{9}
5 + 4 \times ( -  \frac{1}{42} ) = 5 -  \frac{2}{21}  = 4 \frac{21}{21}  \\  -  \frac{2}{21}  = 4 \frac{19}{21}