Найдите значение алгебраического выражения.дам20 б 5+4y при y=3; -7; 0,25; -4/9;

-1/42.СРОЧНО!!!!!!!ЧЕРЕЗ ЧАС В ШКОЛЛУ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

5+4y

1) 5+4*3=5+12=17

2) 5+4*(-7)=5-28=-23

3) 5+4*0,25=5+1=6

4) 5+4*-4/9=5-16/9=5-1 7/9=3 2/9

5) 5+4*-1/42=5-2/21=4 19/21

----

Если мой ответ правильный, и вы получили хорошую оценку, пожалуйста, сделайте ответ лучшим. Вам не сложно, и мне приятно :)