ДАЮ 10 БАЛЛОВ ПРООООООООООООШУ Вычисли: (0,5+1/4)⋅2,1 (6,4−6 1/5):2/3 = (результат запиши в виде

десятичной дроби).

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

(0.5 + 0.25) \times 2.1 =1.575   \\ 0.5 + 0.25 = 0.75 \\ 0.75 \times 2.1 = 1.575
(6.4 - 6.2) \div  \frac{2}{3}  = 0.3 \\ 6.4 - 6.2 = 0.2 \\  \frac{1}{5}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{3}{10}  = 0.3
Отвечает Глушакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(0,5+0,25)*2,1=1,575

(6,4-6,2):2/3=0,2:2/3=1/5:2/3=1/5*3/2=6/10=0,6