первое число в два раза больше второго. Если к первому числу прибавить 3, а ко второму 7, то

получаются одинаковые результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

Ответ:

8 и 4

Пошаговое объяснение:

x=2y

2y+3=y+7

2y-y=-3+7

y=4

x+3=4+7

x=4+7-3

x=8

Проверка: 8 > 4 в 2 раза

8+3 =11

4+7 = 11