Электровоз прошел 720 кмпричем 6ч он шел со скоростью 80 км/ч а оставшийся путь 60 км /ч сколько

часов он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6*80=480 км,со скоростью 80 км/ч прошёл

720-480=240 км прошёл со скоростью 60 км/ч

240:60=4 часа шёл со скоростью 60 км/ч

6+4=10 часов электровоз был в пути.

Отвечает Мороз Инна.
1) 720-6*80=240 (км)
2) 240:60=4 (ч)
3) 6+4=10(ч)
Ответ: 10 часов