Каждый день из Национального аэропорта "Минск" отправляются 24 международных авиарейса : в страны

Восточной Европы в 2 раза больше, чем в страны Азии, а в страны Западной Европы - в 3 раза больше, чем в страны Азии.Сколько самолётов оправляется в страны Западной Европы? Пожалуйста обьясните как это решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

пусть х - это страны Азии.

2х - страны восточной Европы,

а 3х - страны западной Европы.

х+2х+3х=24

(1+2+3)x=24

6x=24

х=24:6

х=4 - страны Азии

2*4=8 - страны восточной Европы

3*4=12 - страны западной Европы