Как решить 3/8 : 1/2; 1/12 : 1/6; 2/7 : 3/7; 3/4 : 5/8 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

в файле

Пошаговое объяснение:




Отвечает Архипенко Виктория.

Переворачиваем вторую дробь и умножаем:

1) \frac{3}{8} : \frac{1}{2} = \frac{3}{8} * \frac{2}{1} = \frac{3}{4} = 0,75

2) \frac{1}{12} * \frac{6}{1} = \frac{1}{2} = 0,5

3) \frac{2}{7} * \frac{7}{3} = \frac{2}{3} = 0,6

4) \frac{3}{4} * \frac{8}{5} = \frac{6}{5} = 1\frac{1}{5} = 1,2