За первую перемену купили 3/11 всех пирожков за вторую7/16 остатка за третью последние 54 пирожка

сколько всего пирожков было в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
За последнюю перемену
 \frac{16}{16}  -  \frac{7}{16}  =  \frac{9}{16}
остаток
 54 \div   \frac{9}{16}  =  \frac{54 \times 16}{9}  = 96
если за первую перемену 3/11, то остаток составляет
 \frac{11}{11}  -  \frac{3}{11}  =  \frac{8}{11}
тогда всего пирожков
96 \div  \frac{8}{11}  =  \frac{96 \times 11}{8}  = 132