Никак не могу понять почему 25 - 5.4 = 19.6, 5 - 4 будет же 1,почему 6? 2 - 5 почему выходит 19?


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

25-5,4

то же самое = 19+1+5 - 5 - 0,4 = (пятёрки вычтим и остаётся)

19 + 1,0 - 0,4 = 19,6


Пошаговое объяснение:


Отвечает Колошук Тима.

Смотри, считай столбиком

Когда вычитаешь, нужно учитывать запятые