Покрасив 2 м забора, Том Сойер \"уступил\" это занятие другому мальчику, который покрасил 30%

забора. После этого Том еще два раза \"уступал\" свое право красить забор другим мальчикам, которые покрасили соответственно 1/5 и 1/6 всего забора. Какова длина забора, если последний оставшийся метр Том красил сам?

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ: 9м длина забора


Пошаговое объяснение:

х - длина забора

2+0,3х+1/5х+1/6х+1=х

приводим к общему знаменателю

2+9/30х+6/30х+5/30х+1=х

3+2/3х=х

х-2/3х=3

1/3х=3

х=9 м длина забора

Отвечает Белов Андрей.

НУ САМ(А) ПОДУМАЙ ЭТО ЖЕ ESY-PISY