Мотоциклист догоняет велосипедиста.Сейчас между ними 46,7 км.Скорость велосипедиста 9,3 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста,если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч. Скажите по действиям дается 25 баллов плиз сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

1. 9,3 * \frac{2}{3} = 6,2 (км) - расстояние велосипедиста за 2/3 часа

2. 46,7 + 6,2 = 52,9 (км) - расстояние за которое мотоциклист догонит велосипедиста

3. 52,9 ÷ \frac{2}{3} = 79,35 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Ответ: 79,35 км/ч