Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 46,8 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 1 2/3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:   41,58  км/час  скорость мотоциклиста


Пошаговое объяснение:

х - скорость мото    

Уравнение путей:

х*5/3 =13,5*5/3 + 46,8  

х = 13,5 + 46,8 : 5/3= 41,58  км/час  скорость мотоциклиста