в куске 25 м ткани. хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани.

сколько метров останется если расходовать на каждое по 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

Останется 1 метр

Всего-25м

Платьев-6

Ткани-3м

Останется-1м

1)6•3=18(м)-хватит чтобы сшить 6 платьев.

2)25-(6•4)=1(м)-останется.

Ответ:1м


Отвечает Вильсон Катя.
Не очень понял

1)25-6×3=9м остаток (хватит)

2)25-6×4=1м остаток.