Юре а лет. Катя на 3 года моложе Юры. Сколько лет Кате? Подставь вместо буквы а числа 9, 10, 11.

Прочитай получившиеся задачи и реши их. Составь вырожение для решения задачи с буквой а.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Переписываешь задачу, а вместо а ставиш числа 9, 10, 11 и у тебя получится три текста. Решение:
9-3=6 и ответ - первый текст
10-3=7 и ответ- второй текст
11-3=8 и ответ - третий текст