В бочке на 25 литров кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в

6 раз больше, чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ: 5 литров.


Пошаговое объяснение: Пусть х литров кваса в бидоне, тогда в бочке 6х. Разница составляет 25л. Составим уравнение:

6х-х=25

5х=25

х=5 литров кваса в бидоне.


Отвечает Мамонов Артем.
Пусть х-кваса в бидоне,
Тогда х+25-в бочке
х*6-в бочке
х+25=6х
6х-х=25
5х=25
х=25/5
х=5