В магазине продали 2 коробки игрушек. В первой коробке 32игрушки, а во второй -22игрушки. Стоимость

игрушек во второй коробке на 1000тг больше, чем в первой. Какова стоимость игрушек в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Артём.
Решение задачи:
1. Узнаем на сколько больше игрушек в первой коробке, чем во второй.
32-22=10 игрушек
2. Узнаем сколько стоит одна игрушка.
1000/10=100 рублей
3. Узнаем какая стоимость игрушек в первой коробке.
32*100=3200 рублей
4. Узнаем какая стоимость игрушек во второй коробке.
22*100=2200
Ответ: Три тысячи двести рублей стоимость игрушек в первой коробке и две тысячи двести рублей стоимость игрушек во второй коробке.