Помогите пожалуйста решить задачу) За 28 минут велосипедист проехал 12 километров.Сколько

километров он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Дано:

Расстояние S = 12 км

Время t = 28 мин

Найти:

Расстояние ? за 35 мин

Решение:

Формула скорости: v=S/t

1) 12/28=6/14 км/мин - v (cкорость, км/мин)

2) 6/14*35=210/14=15 км

Ответ: за 35 мин, с той же скоростью велосипедист проедет 15 км