1.Пол покрасили масляной краской,расходуя на каждый квадратный метр 125 г краски Сколько

понадобится краски,если длина комнаты 6 м,а ширина 5м? 2.Длина прямоугольного участка земли 43,а его ширина на 15 м меньше длины найдите периметр и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6*5 = 30 м² - площадь пола

125 * 30 = 3750 (гр) - нужно краски

Ответ: 3 кг 750 гр


43-15 = 28 (м) - ширина участка

Р = 2*(43+28) = 2*71 = 142 (м) - периметр

S= 43*28 = 1204 (м²) - площадь