Черепаха преодолевает за 1 мин 5 м, а человек в 20 раз больше. На сколько метров больше

преодолевает за 1 час человек, чем черепаха.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5700 м

Пошаговое объяснение:

черепаха за 1 мин 5 метров, тогда за 1 час ( то есть 60 мин)  5*60=300 метров, а человек в 20 раз больше, значит 300*20=6000 метров, а теперь найдем разницу между растоянием 6000 м - 300 м = 5700 м или 5 км и 700 метров