Для пошива 6 новогодних костюмов для мальчиков израсходовали 12 м ткани. Сколько ткани потребуется

для пошива 8 таких же костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

1. 12÷6= 2 м (ткани потребуется на пошив 1 костюма)

2. 8×2=16 м (ткани потребуется на пошив 8 таких  же костюмов)

                      Ответ: 16 м

Отвечает Орда Золотая.
12:6=2м для 1мальчика 2*8=16м ткани