14+(x-3)= - 2 решить в 2 способа


Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.

Ответ:

х= -13

Пошаговое объяснение:

1) 14+(x-3)= - 2

14+х-3=-2

х= -14-2+3

х= -13

2)  14+(x-3)= - 2

(х-3) = -14-2

(х-3) = -16

х-3 = -16

х = -13

Отвечает Алисейко Полина.
14+(х-3)=-2
14+х-3=-2
14-3+2=-х
13=-х
х=-13