Расстояние между двумя городами 295 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли

пароход и теплоход. Пароход шел со скоростью 24 км/ч. Найдите скорость теплохода, если известно, что встреча его с пароходом произошла через 5 часов после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
24×5=120 (км)-прошёл пароход за 5 ч.
295-120=175 (км)-прошёл теплоход за 5 ч.
175:5=35 (км/ч)-скорость теплохода.
Ответ:35 км/ч.
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:35км/ч


Пошаговое объяснение:24*5=120км- прошел дов встречи пароход

295-120=175км- прошел теплоход

175/5=35км/ч- скорость теплохода