Реши уравнение (x-2 1/4)*4/5=0, 12(x-1 3/10*5/6)=0, 9(x-3 1/2*4/7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

(х - 2 1/4)*4/5=0

х - 2 1/4=0: 4/5

х - 2 1/4=0

х=2 1/4


12*(х - 1 3/10 * 5/6)=0

х - 13/10 * 5/6=0

х - 13/12=0

х=1 1/12


9*(х - 3 1/2 * 4/7)=0

х - 7/2 * 4/7=0

х - 2=0

х=2