Помогите решитьy:25/6=4/7:20


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.
6y:25=4:140
6y:25=1/35
6y=25/35
6y=5/7
Y=5/42
Отвечает Курганская Анна.

y \div  \frac{25}{6}  =  \frac{4}{7}  \div 20  \\ y \div  \frac{25}{6}  =  \frac{1}{35}  \\ y =  \frac{1}{35}  \times  \frac{25}{6}  \\ y =  \frac{5}{42}