Решите 2 задачи: 1)Двадруга собирали в лесу орехи.Первый собрал на 30 орехов больше,чем

второй.Сколько собрал каждый мальчик,если вместе они собрали 630 орехов? 2)Разность двух чисел равна 612.Первое число в 5 раз меньше второго.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
1) х- 1 мальчик

х+30 - 2 мальчик
х+х+30=630
2х=630-30
2х=600
х=300 (орехов) 1 мальчик
300+30=330 (орехов) 2 мальчик
2)х- 1 число
5х - 2 число
5х-х=612
4х=612
х=612:4
х=153