страус пробежал 32 м.Сначала он сделал 8 шагов по 1м,а потом несколько шагов по 2 м.Сколько шагов

по 2 м сделал страус?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1) 8×1=8м страус прошел сначало
2)32:2=16(м)
3)16:2=8 (ш)
ответ : 8 шагов по 2 метра сделал страус
Отвечает Королькова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8*1=8 - шагов по 1 метру

32-8=24 - метра по 2 шага

24/2=12 - шагов по 2 метра

Ответ: 12 шагов по 2 метра сделал страус.