в доме проживает 93 ребёнка, что составляет 31 % от числа всех жителей. Сколько всего жителей в

доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Число всех жителей — это 100%. Составим пропорцию:
 \frac{93}{31}  =  \frac{x}{100}  \\ 3 =  \frac{x}{100}  \\ x = 300
Ответ: 300
Отвечает Симцов Илья.

Ответ:300

Пошаговое объяснение:

100-31=69 процентов

100 процентов-x

31 процент-93 ребенка

перемножаем крест-на-крест, так как в задаче есть пропорциональная зависимость:

100*93/31=300 всего