срочно нужна помощь задача: человек спит 8 часов в сутки какую часть суток он спит? какую часть

суток он бодрствует?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

1/3 часть суток он спит

2/3 части суток он бодрствует

Пошаговое объяснение:

В сутках 24 часа, человек спит 8 часов, а бодрствует 24-8=16 часов

1) 8/24=1/3 (часть суток он спит)

2) 16/24=2/3 (часть суток он бодрствует)

Отвечает Старцев Сергей.

8/24 часть суток человек спит. Чтобы узнать, сколько часов человек бодрствует, надо 24-8=16. 16/24 часть суток человек бодрствует.