Помогите Решить задачу. Надували красные, жёлтые и зелёные шары. Красных было 40 штук. Зелёных

3/5 от числа красных и 2/3 от числа жёлтых. При надувании лопнуло 1/20 от числа красных, 1/12 от зелёных и 1/36 от жёлтых. Сколько всего надули шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

зеленых: 3/5 * 40=24 шара.

желтых: если 2/3 от них=кол-ву зел. шаров, то всего их 24/2 *3=36 шаров.

лопнуло красных: 1/20 * 40=2 шара. (осталось красных 40-2=38)

лопнуло зеленых: 1/12 * 24=2 шара (осталось зеленых 24-2=22)

лопнуло желтых: 1/36 * 36=1 шар (осталось желтых 36-1=35)

суммируем число оставшихся: 38+22+35=95 шаров надули.

Пошаговое объяснение: