1. В магазине куртки продавались по цене 8 000 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала

действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? 2.Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? 3. Сливочное мороженное содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г? 4. В школе 700 учащихся. Среди них 357 мальчиков. Сколько процентов учащихся этой школы составляют мальчики? 5. У Гриши было 80 к. Он купил тетрадь за 10

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

Ответ:

1600, 600, 49, 51%

Пошаговое объяснение:

1)

8000 *20 :100=1600 руб

2)

138 *100 :23=600 стр.

3)35*14:100=4,9 кг

4.9 кг=4900гр

4900:100=49 порции

4)357*100:700 = 51%

5)

Отвечает Бердникова Света.

1.8000/100=80(руб.)-на 1 %

  100-20=80(%)-скидка

   80*80=6400(руб.)-составляет скидка

2.138/23=6(стр.)-на 1 %

   100*6=600(стр.)-вся книга

Остальные задачки примерно также.

3.35*100/14=250(кг)-мороженого всего

   250кг=250 000г

   250 000/100=2500(п.)-всего

4.357/700=0,51(ч.)-составляют мальчики

  0,51*100=51(%)-составляют

5.10/80*100=12,5(денег)-составляют 10 копеек

  здесь тоже по действиям,просто много писать надо)