3. Из двух станций, расстояние между которыми 493 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 46 км/ч, а второго – 39 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Дарья.

1)46+39=85(км/ч)-общая скорость

2)493/85=5,8(ч)-через столько

Ответ:через 5,8 ч.