Ребята, объясните задачу. я знаю как её решать. но воть не понимаю объяснения. даю 30 баллов за

лучшее пояснение. (и если не трудно объясните ещё про формулы: например Vпр.т, V.по.т) от одной пристани до другой теплоход проходит против течения расстояние в 120 км за 12 часов, а обратно —за 10 часов. Какова скорость течения реки???

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.
1)120÷12=10(км/ч)-против течения
2)120÷10=12(км/ч)-по течения
3)12-10=2 (км/ч)-скорость реки