Представьте в виде десятичной дроби число: a) 6 7/8 б) 43/12


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:6,875;3,58


Пошаговое объяснение: 6 7/8=55/8=6,875.

43/12=3,58. То есть сперва пишем в виде неправильной дроби потом числитель делим на знаменатель.