1. Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 рублей меньше, чем за

фрукты, а за фрукты заплатила в 2 раза больше, чем за овощи и за фрукты по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Натали.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

за овощи-Хр.

за фрукты-(Х+90)р.или 2Х р.

Х+90=2Х

Х=90(за овощи)

2*90=180(за фрукты)


Отвечает Жегулёва Тася.

пусть овощи стоят х рублей,тогда фрукты стоят (х+90) и х*2,сумма покупки одна и та же,т.е. имеем следующеее х+(х+90)=х+2*х

2*х+90=3*х

х=90 рублей стоят фрукты

90*2=180 стоят овощи