углы ВОD и СОD смежные. Луч ОЕ является биссектрисой угла BOD. Найдите угол ВОЕ, если угол COD

больше угла DOE на 21°

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

BOE=180-COE

COE=COD+EOD

Возьмем EOD за х тогда COD=х+21

BOE=EOD=x

Cоставим уравнение

x=180-(x+x+21)

x=180-2x-21

3x=159

x=53

Значит, BOE=53