Помогите пожалуйста написать краткую запись на лесопилку привезли 38 деловых бревен и 72 сосновых

бревна.4/5всех брёвен распилили на доски.Сколько брёвен осталось Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Привезли: 38 еловых бревен

                   72 сосновых бревен

Распилили: 4/5 бревен (80 %)

Осталось - ?


Отвечает Батин Олег.
38+72=110
110/5=22
22×4=88
110-88=22