Для компота нарезали 9\13 всех яблок . Сколько всего было яблок, если нарезали 18 штук


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:26 яблок


Пошаговое объяснение:1)

18 : 9/13=18/1 ×13/9=26(Я)

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

26 яблок

Пошаговое объяснение:

Смотри сам, у тебя 18 нарезано, это 9/13

следовательно, 1/13 = 18/9 (одна часть)

2 яблока - 1/13

13/13 яблок - это 2*13 = 26