реши задачи разными способами. 1) в одной бочке было 20 ведер воды, а в другой-15 ведер. для

полива взяли 5 ведер воды. сколько ведер осталось в бочках??

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

1 способ:

1) 20 + 15 = 35 (в.) - всего вёдер воды в двух бочках

2) 35 - 5 = 30 (в.) - осталось вёдер воды всего

Ответ: осталось 30 вёдер воды


2 способ:

1) 20 - 5 = 15 (в.) - осталось вёдер воды в первой бочке, если воду взяли из неё

2) 15 + 15 = 30 (в.) - осталось вёдер воды всего

Ответ: осталось 30 вёдер воды


3 способ:

1) 15 - 5 = 10 (в.) - осталось вёдер воды во второй бочке, если воду взяли из неё

2) 20 + 10 = 30 (в.) - осталось вёдер воды всего

Ответ: осталось 30 вёдер воды